• 18 сентября 2019, среда

Катрин Ненашева: Арт-активизм — как художникам взаимодействовать с политиками

18 сентября 2019 c 19:30 до 21:30
Пятницкая улица, дом 14, строение 1

В среду, 18 сентября в «Политическом Университете» ПАРНАС пройдет лекция арт-активистки Катрин Ненашевой.

Катрин известна своими многодневными акциями и перфомансами на остросоциальные темы, часто связанные с жизнью и проблемами закрытых социальных групп. Ее выставки отменяют, а её арт-активизм становится поводом для задержаний. В мае 2018 года художнице даже пришлось пережить пытки на территории ДНР.

Ненашева делает политическое искусство модным. Вместо отстраненного наблюдения, она ставит эксперименты над собой — исследует свои телесные переживания и реакции окружающих людей. Ее акции посвящены пыткам, принуждению и насилию над человеком.

Вы узнаете: О третьей волне акционизма, что происходит в акционистском исскустве после Pussy Riot и Петра Павленского, и как художники могут объединиться с политиками.

И отмечайтесь на Facebook: facebook.com/events/264875371848841...

Ждем вас 18 сентября в 19:30 по адресу Пятницкая 14с1, офис ПАРНАС.