• 7 марта 2020, суббота
  • Москва, Москва, ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6, Москва

Собрание «стартовой» подгруппы федерального референдума

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политический Университет
1514 дней назад
7 марта 2020 c 10:00 до 14:00
Москва
Москва, ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6, Москва

Друзья! 7 марта с 10 (начало регистрации) до 14 часов в Сахаровском центре пройдёт собрание «стартовой» подгруппы федерального референдума. Параллельно с регистрацией всех участников стартовой подгруппы, пройдёт дискуссия на тему «22 апреля: Бойкот или «Нет»?». Формат дискуссии: короткие выступления присутствующих с чередованием сторонников бойкота и сторонников кампании «Нет». Для всех желающих будет организован ланч с напитками, сэндвичами, печеньем.

Расписание:

10.00-13.30 (ориентировочно) Дискуссия и нотариальная регистрация

13.30-14.30 Формальная часть собрания

Если Вы хотите принять участие в формальной части собрания — возьмите с собой паспорт (нужна постоянная регистрация в Москве)

Задача, которую мы надеемся решить «здесь и сейчас» - относительно скромная: заставить ЦИК России ДАТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ ПРЕДЛАГАЕМЫМ НА РЕФЕРЕНДУМ ВОПРОСАМ (пока их сформулировано 4: пенсионный возраст, выборность мэров, отмена мун.фильтров, гигантские свалки — только с согласия местного населения). Закон предписывает ЦИК издавать постановление об оценке вопросов УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ!

Вопросы, которые, предварительно, планируется предложить для вынесения на референдум:

Вопрос 1.
«Вы за то, чтобы в законодательстве России о пенсионном обеспечении возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости, был установлен на уровне, действовавшем по состоянию на 1 июня 2018 года (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет)?»

Вопрос 2.
«Считаете ли Вы необходимым принятие органами государственной власти России федерального закона, предусматривающего, что в России главы всех муниципальных образований должны избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавлять местные администрации?»

Вопрос 3.
«Вы за сохранение в законодательстве России нормы, согласно которой кандидаты на выборах высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (губернатора, главы администрации, мэра города федерального значения, президента республики, главы республики) для своей регистрации должны обязательно получить одобрение депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований (так называемого "муниципального фильтра")?»

Вопрос 4.
«Вы за то, чтобы в России решения о создании объектов размещения твёрдых бытовых и промышленных отходов (полигонов и шламохранилищ) и строительстве мусоросжигательных заводов принимались только по результатам местных референдумов соответствующих муниципальных образований?»

Обратите внимание! На собрании будет присутствовать представитель избирательной комиссии, задачей которого будет придраться к возможным нарушениям, поэтому прибежать на 5 минут, расписаться у нотариуса и убежать — не вариант — после регистрации обязательно нужно принять участие в формальной части собрания.

Просьба ко всем, кто дочитал: приводите друзей и знакомых!

Наша группа в Facebook: facebook.com/events/278922306422590...

Контакты для связи: Телефон 8-800-700-8739 (звонок бесплатный, звонить желательно с 10 до 23 по Москве); Электронная почта s.ssm17@gmail.com; Telegram и What’s UP +7-913-999-8617; Также можете написать нам сообщение в социальной сети facebook.com/S.ssm17

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше