• 4 марта 2018, воскресенье
  • Москва, улица Пятницкая, 14с1

Эффективный контроль на избирательном участке. Секреты КОИБ, ГАС "Выборы" и другие технологии избирательных комиссий

4 марта 2018 c 15:30 до 18:00
улица Пятницкая, 14с1

Евгений Федин расскажет вам про эффективный контроль на избирательном участке и о чём следует знать внимательному наблюдателю! Лекция для опытных наблюдателей и желающих продвинуться начинающих.

КУРС ТРЕНИНГОВ И ЛЕКЦИЙ ПО НАБЛЮДЕНИЮ НА ВЫБОРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ПОЛИТИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!

Совместно с «Москва под наблюдением» Дмитрия Гудкова, «СОНАР», «ГОЛОС» и «Гражданин Наблюдатель» мы продолжаем подготовку наблюдателей перед предстоящими выборами Президента 18 марта 2018 года.

4 марта в 15:30 Евгений Федин, эксперт Межрегионального общественного движения наблюдателей «СОНАР», член с правом решающего голоса ТИК района Братеево, прочитает лекцию про эффективный контроль на избирательном участке.

В программе:
- Различия статусов ПРГ, ПСГ, наблюдателей, СМИ.
- Персональные данные избирателей. Что можно смотреть, с чем сложно.
- «Открепление» избирателей от их избирательных участков по месту
постоянной регистрации и прикрепление в других местах. Как проверить.
- Дополнительный список избирателей. Как проверить, почему в него внесли.
- Рабочий блокнот УИК.
- Секреты КОИБ. Особенности наблюдения на участке с КОИБ и основания
для ручного пересчёта.
- Корректная копия протокола. Оформление протоколов и заверение копий.
- АРМ УИК и QR-коды. Что, как, зачем.
- Контроль приёма протоколов УИК в ТИК — со стороны УИК, и со стороны ТИК.
- Выстраивание взаимоотношений с ИК.
- Участие в системе районной координации.
+ Вопросы-дискуссии, обмен опытом, свободное общение.

Ждем вас в офисе Партии Народной Свободы!

Внимание: Мы ограничили регистрацию. До 60 человек - оптимальное количество участников на лекции. Если регистрация уже закрыта, то вы можете посетить следующее мероприятие! Лекции будут продолжаться вплоть до выборов 18 марта.

Записывайтесь в наблюдатели! На дайте украсть ваш голос!